
Впервые в жизни я села на шпагат в 42 года.
Любовь к спорту у меня от папы — мама, чтобы ее на физре не заставляли заниматься, играла им на пианино, и другие дети делали упражнения под музыку.
Папа же был профессиональным спортсменом, плюс занимался народными танцами, а потом всю жизнь работал преподавателем физвоспитания.
В моей спортивной биографии есть лыжи, плавание и легкая атлетика — 1 взрослый!
Только мечта-то была другой изначально — как-то увидела соревнования по гимнастике и заболела. Но не сложилось. Художественной гимнастики у нас в городе тогда не было, а на спортивную меня не взяли — была слишком высокой, да и вообще, сложение не то.
Все давно в прошлом, я взрослая тетка, работа, дом-хозяйство и все такое. И тут в моем фитнесс-клубе повесили объявление «Шпагат за 3 месяца». Все, иду.
За три, естественно, не получилось, 8 месяцев упорного труда, через «не могу», и вуа-ля!
Когда сестра меня спросила, мол, зачем тебе это надо, я не смогла ей сразу ответить. А вот теперь готова — дело не только в том, что мечты должны исполняться. Очень важно ставить трудные, но достижимые цели. Только так можно идти вперед.
И еще люблю цитату из Алисы: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»
Чуть расслабляешься, запускаешь занятия — сразу откат назад. Нужно опять на шпагат идти)))